вторник, 1 ноября 2011 г.

Роль кофе в нашей жизни


  Трудно себе представить женщину, которая никогда в жизни не пила кофе. Мне иногда даже кажется, что женщина и кофе это лучшие подруги. Согласно статистики, ежедневно в мире выпивают около 2,5 млрд. чашек кофе. А это значит, что он один из самих популярных напитков в мире.
 Произнося слово кофе, непроизвольно думаешь о пробуждении, бодрости, начале активного рабочего дня. Но кроме этого, кофе имеет еще массу достоинств.
   Кофе, не только служит бодрящим напитком с приятным ароматом и насыщенным вкусом, но и прекрасным помощником в работе. Ведь согласитесь, трудно себе представить деловую встречу без чашечки кофе. Также кофе выступает натуральным стимулятором мозговой деятельности.

   Некоторые исследования показали, что кофеин, даже в маленьких порциях, творит чудо по утрам. Точнее говоря, порция  кофеина, которую содержит чашка кофе, помогает человеку, который выступает перед аудиторией, более четко высказать свое мнение. А слушатели, в свою очередь, могут более осмысление его воспринять. Но самое главное не переборщить с количеством выпиваемого напитка.
   Учение доказали, что на самом деле, для того, чтобы проснуться нужно не пить кофе литрами, как это мы привыкли делать. Для того чтобы держать наш организм в тонусе, достаточно всего лишь пить кофе небольшими порциями каждый час.
   Еще один факт – кофе, так же как сок и зеленый чай, считается напитком, который содержит наиболее большое количество антиоксидантов. А антиоксиданты, как нам известно, способствуют снижению холестерина в крови, замедляют процесс старения, стимулируют циркуляцию крови, повышают выносливость организма.
   Так что, оказывается, что наш с вами любимый напиток имеет огромное количество плюсов. Чашка кофе, содержащая кофеин – это своего рода эликсир молодости. Так что, пейте на здоровье, дорогие женщины!        

Комментариев нет:

Отправить комментарий